Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каково влияние других людей на жизнь человека? (ЕГЭ по русскому)

17 из 25
Оценка эксперта внизу

Передо мной текст, который поднимает одну из важнейших проблем: «Каково влияние других людей на жизнь человека?». Вопрос этот на первый взгляд кажется простым, но на самом деле он требует серьезных размышлений.

Данный аргумент говорит нам о том, что влияние других людей помогает нам дойти до правды и что многие из знаний мы можем почерпнуть с помощью окружающих.

Далее А. И. Герцен показывает влияние другого человека на выбор будущей профессии, направления дальнейшего обучения: «Влияние Химика заставило меня избрать физико-математическое отделение…». Этот отрывок демонстрирует нам, как по средствам наблюдения за людьми мы можем сориентироваться в собственном будущем и выбрать свой дальнейший путь.

Автор считает, что другие люди оказывают сильное влияние на наш жизненный путь.

Я согласна с его мнением и считаю, что от того, какое окружение человек для себя изберёт зависит его настоящее и будущее.

Для подтверждения своей позиции приведу пример из личного опыта.

У меня есть подруга, в семье которой из поколения в поколение передается профессия врача. Она не оставалась в стороне на протяжение долгого времени, однако в возрасте 15 лет обзавелась новыми друзьями, стала интересоваться музыкой и решила стать певицей. На этом примере мы видим, как влияние ее друзей изменило её выбор будущей профессии.

Подводя итог всего вышесказанного, хотелось бы сказать, что проблема, поднятая в текста, является актуальной и по сей день. И, несмотря на влияние со стороны, мы всегда должны слушать в первую очередь себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.