Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый герой романа «Война и мир» — Наташа Ростова (Толстой А. Н.)

Л. Н. Толстой — русский литературный гений. В его романе «Война и мир» более двадцати центральных героев и все они уникальны и интересны по-своему. Достаточно вспомнить доверчивого и простодушного Пьера Безухова или же упрямого и исполнительного Андрея Болконского, ну и, конечно, юного и благородного Николая Ростова. Все герои романа, несомненно, заслуживают внимания, но мой любимый персонаж — Наташа Ростова.

Наташа — одна из главных героинь романа. Читателю «Войны и мира» предоставлена интереснейшая возможность проследить, как взрослела и изменялась девушка. На протяжении всего романа он наблюдает как из маленькой наивной девочки, вырастала сильная и мудрая женщина.

Возможно, ещё и такое временное преобразование данной героини и привлекло к ней мой интерес. Наташа очень искренняя, чувственная и добрая героиня. Она совершает множество благородных и достойных поступков и всегда готова жертвовать собой ради дружбы и любви.

Если судить о данной героине по такому безупречному описанию, то образ может показаться слишком образцовым и неживым. Но Наташа далеко не идеальная героиня! Л. Н. Толстой хочет сделать так, чтобы читатель не забывал, что идеальных людей не существует, тем более в произведениях искусства. Наташа дала обещание Андрею Болконскому, что будет ждать его год, а после выйдет за него замуж, но не сдержала данное слово. Наташа увлеклась дамским угодником Анатолем Курагиным. Андрей Болконский не смог простить такого предательства и свадьба не состоялась. Её поступок можно оправдать тем, что девушка хотела любить сейчас, а не ждать целый год. Но главное, на что указывает Л. Н. Толстой, то, что Наташа смогла понять и признать свою ошибку.

Наташа Ростова была не самым красивым человеком по внешности: «Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка... с тоненькими оголенными руками и маленькими ножками...» (том 1 часть 1 глава 7), её красота скрывалась внутри, в необъятном желании помогать людям. За это Л. Н. Толстой и вознаградил свою героиню, подарив ей долгожданную любовь и счастливую семью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском