Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Прекрасная зима (Школьные сочинения)

Зима — чудесное время года! В это время с неба падают белые, пушистые хлопья снега. Все в сугробах. Дома, деревья, машины — всё покрыто снегом.

Я думаю, что только в России зима по-настоящему красива и волшебна. Она как будто с какой-то сказки, с какой-то книги перерисована очень талантливым художником. Зима в России — это не только холод и суровость, но и красоты пейзажей зимних лесов, ледяных рек, заснеженных холмов и гор.

Ветки деревьев покрываются тонким слоем снежинок. Зимой люди играют в снежки, строят снеговиков, катаются на лыжах, санях, ледянках с горок, и в общем радуются и восхищаются всеми благами зимы. Я очень люблю гулять зимой, особенно в ночное время. Ночью зима выглядит по другому. Снежинки отражают свет луны, и создается впечатление, будто мы ходим по звездам.

Зимой не хочется находится дома.

Хочется бегать, играть, радоваться, веселиться. Многие люди не понимают всей красоты, всего волшебства зимы. Они думают что зима это слякоть и грязь от машин, но все конечно же не так. Даже многие писатели вдохновлялись и восхищались зимой, упоминая ее красоты в своих произведениях.

Зимние праздники — это самое главное в русской зиме. Их очень много, что всех могу не пересчитать. Однако могу отметить главные из них: новый год, Рождество, масленица, день защитника Отечества, день Святого Валентина и множество других праздников. В новый год люди забывают свои хлопоты, обиды, отвлекаются от своих дел, работы, школы. И все ради того, чтобы проникнуть в эту праздничную атмосферу, в эту сказочно-неописуемую красоту и эстетичность нового года.

Зима — чудесное, красивое время года. Она дарит нам множество веселья и радости. Не обращая внимание на холод, можно проникнуться душой в зиму и прочувствовать её. Жаль конечно что рано или поздно вместо зимы придет весна, снег растает и появится грязь. Поэтому не нужно терять время, а нужно наслаждаться моментом и радоваться зиме!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.