Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Управление антикризисной политикой (Сочинение на свободную тему)

Министерство регионального развития РФ имеет определённые подходы методологического характера, по проведению классификаций конкретных регионов в процессе оценки группы показателей, но такие методы позволяют исключительно спрогнозировать экономической кризис, а не ликвидировать или же предотвратить его. Региональные власти должны в процессе разработки программ осуществлять процесс оценки комплексных показателей в виде резервного потенциала, независимости финансового формата, оборачиваемости, платежеспособности, ликвидности и рентабельности. Сегодня вместо методики сглаживания диспропорций начинают использовать более современные и эффективные инструменты. В свое время акцент ставился на процесс восстановления инфраструктуры за счет субсидирования, сегодня же делается упор на процесс выявления определенных конкурентоспособных факторов четко определенного региона, и на основании этого в дальнейшем выстраивается внешнеэкономическая политика. Основой финансирования в таком контексте выступает инвестиция в структурные отрасли, инновационную деятельность и усовершенствование сферы образования.

Что касается инвестиционной политики, то можно сказать о том, что стратегические направления должны в первую очередь базироваться на необходимости снижения отрицательных тенденций, а именно инвестиционных рисков, низких параметров конкурентоспособности на внешнем рынке, отсутствие регулирование спроса на конкретный продукт в конкретном регионе, низкие параметры инвестиционных проектов с позиции эффективности по параметрам мощности, увеличение уровня производительности и пр.

Главной базой выполнения активной региональной работы региона с позиции экономически стабильного положения считается создание высококонкурентной среды рыночного формата на основании проведения демонополизации.

Включение инновационных методов, развитие сферы образования — всё это внутренний потенциал.. И тут очень важно осуществить сбалансированное развитие разных направлений, что позволит обеспечить нужные рейтинги устойчивости в ситуациях кризисного формата. Ведь это позволит увидеть существенный подъем экономики на фоне ключевых индикаторов и факторов конкурентоспособности региона.

Развитие программ комплексного характера в связи с тяжелым финансовым положением отсталых регионов должно производится в разрезе совместной деятельности федеральных и местных властей, а также с применением научного подхода с учетом данных, которые получены в результате практической деятельности соседних регионов. Причем опираться нужно на уже имеющуюся практику тех регионов, которые имеют схожие параметры ресурсного и производственного потенциала.

Необходимость осуществления управления антикризисного формата – это необходимость в сфере современных финансово-экономических негативных моментов, которые протекают в стране. Сегодня в данном контексте нередко используют уже отработанные механизмы, а также методики. И очень важно осуществить определенные изменения, которые позволят получить результаты в стабилизации региона с финансовой точки зрения. Чтобы достичь поставленных целей следует производить бесперебойный мониторинг экономического и финансового состояния. Это поможет предотвратить возможность возникновения кризисных ситуаций и их негативных последствий, а также позволит правильно принимать управленческие решения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском