Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поездка к морю (Сочинение на свободную тему)

Летние каникулы самые длинные и самые любимые. За долгую холодную зиму и затяжную весну мы соскучились по солнцу, морю и теплу. Каждый год мы выезжаем с родителями к морю на побережье Ливадии. Как же я люблю эти поездки!

Мы не живём в комфортабельных домиках на туристических базах, хотя не спорю, что это очень удобно. Но там не прочувствуешь того единения с природой, которое можно ощутить только ночуя в палатке, которую ты сам же и установил. Когда вечером ты сидишь на песке, у костра, а над головой мерцает чернильное небо с россыпью ярчайших звезд, похожих на алмазы, ты просто забываешь обо всем на свете.

Дорога в Ливадию занимает три с лишним часа, но я не скучаю в пути. Если не обращать внимания на такие мелкие неприятности, как ужасный асфальт с ямами и ухабами, то можно увлечь себя разглядыванием интереснейшего пейзажа из окна машины.

А посмотреть есть на что: красивые причудливые изумрудные сопки, на которых деревья раскинулись живописными островками, маленькие, словно игрушечные домики вдалеке, лошади, козы и коровы, попадающиеся на пути, — всё напоминает сказочные картинки из книжки.

Но вот, дорога позади, и перед нашим взором предстает прекрасный пляж с мелким белоснежным песком. Море переливается разными оттенками: от темно-синего до бледно-голубого и бирюзового. Вода в этом году так и не прогрелась. Это немного огорчило меня, потому что плавать я очень люблю, а в холодной воде долго не покупаешься.

Палатку поставили на берегу, совсем близко от моря. Под шум прибоя так сладко спалось!

И больше всего мне запомнились замечательные вечера и незабываемые закаты над морем. Ярко-красное солнце медленно исчезает за горизонтом. Еще минутка, и оно скрывается вовсе, а вместо него появляется серебряный диск и лунная дорожка отражается в морской воде. И каждый раз картинка разная. Волны тихо перекатываются, песок скрипит под ногами, потрескивают поленья в костре, а я сижу и не могу отвести взгляд от всего этого чуда. Почему вода и огонь так завораживают?

Мне нравится такой «дикий» отдых. Мы отдаляемся от городской суеты. На природе мне больше нравится читать и рисовать тоже, да и пейзаж к этому располагает.

И я с нетерпением буду ждать следующего лета, чтобы опять поехать в наш коротенький отпуск. Жди меня, голубое море, я обязательно вернусь!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.