Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба и любовь в жизни Базарова по роману Отцы и дети (Тургенев И. С.)

Главным героем произведения Тургенева “Отцы и дети” является Евгений Базаров. Автор представляет его нам как революционера, который хочет изменить все порядки общества. Он считает основой всего науку, и кажется, что такие чувства как любовь и дружба не знакомы главному герою. Но так ли это?

В университете Базаров знакомится с Аркадием. Он старается передать другу все свои знания и навязать свою точку зрения. Хотя из этого ничего и не вышло, Базарову очень тяжело прощаться с другом. Видно, что для него отношения с Аркадием были не просто способом казаться лучше его. Он дорожил дружбой с Аркадием.

Что касается любви, то многие аристократы очень ценично относились к женщинам.

У Базарова любовь к девушкам была иной. Например, отношения с Фенечкой. Если у Павла Петровича к ней были неискренние чувства, то у Базарова самые настоящие.

Но по-настоящему что такое любовь, он узнал, встретив Одинцову. Тогда вся его теория потерпела крах. Ведь перед любовью не может устоять ничто. Кажется, что он относится к ней как-то грубо, но это не так. У него только самые светлые чувства к этой женщине. Очень жаль, что их любовь так и не смогла состояться.

Иногда бывает так и в жизни: кажется человек думает только о себе, но умеет любить по-настоящему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.