Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Базаров и Кирсанов Сравнительная характеристика (Тургенев И. С.)

Главная проблема романа Тургенева “Отцы и дети” – это противостояние двух поколений: старшего младшего. Яркими представителями являются Кирсанов и Базаров.

Кирсанов – это человек аристократического происхождения. Он всегда одевается очень красиво, что выглядит нелепо, если учесть то, что он живет в деревне. А Базарову все равно, как одеваться. Кирсанов – это человек, который все время бездельничает. А Базаров не может сидеть без дела. Он считает, что если не приносит пользу обществу, то живет зря.

Эти герои имеют разные взгляды на многие вещи.

Например, Кирсанов поддерживает религию русского народа. А Базаров говорит, что религия и философия – это ничто, а главными являются естественные науки.

В итоге все их расхождения во взглядах привели к дуэли. Эта дуэль была нелепой глупой. После нее не осталось ни одного победителя. Кирсанов покидает деревню, а главный герой погибает.

Проблема отцов и детей протекает через весь роман Тургенева, но даже в конце эта проблема не имеет решения. Противостояние двух поколений во все времена, которую так и не удастся решить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.