Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Об истинных желаниях и страхе смерти (Сочинение на свободную тему)

Человек хочет жить вечно. Только обиженный на мир человек мечтает дожить до пятидесяти пяти, но речь не о них. Это желание, жить бесконечно, стоит на ним задуматься, ведь это может оказаться проблемой, это и есть проблема с точки зрения науки, если каждый будет жить в два раза дольше, то ни к чему хорошему это не приведёт. Откуда возникает это желание и истинно ли оно?

Природа отвела людям определённый отрезок времени, раз это задумано природой то следует предположить, что это самое оптимальный вариант для нас. Но есть несогласные с этим люди, у них не просто мечта жить долго, у них цель жизни - долгожительство. Не то долгожительство, о котором мы привыкли говорить, а жить в пять - десять раз превышающее норму. Я считаю это неправильным. Видели ли вы этих людей? Они просто фанатеют от темы долгожительства.

Они помешаны на ней, как маньяки. Это ненормальное стремление. Порой эти люди очень раздражительны и эгоистичны, а их мечта - не истинная. Потому что это желание исходит от страха смерти. Почему мы хотим жить долго? Потому что мы боимся умереть. Мы привыкли к этому миру, к комфорту в этом мире, мы знаем, что здесь безопасно, а что лежит за границами жизни - неизвестно. Неизвестность - это что пугает нас и притягивает одновременно. Она привлекает нас и отталкивает.

Я призываю людей быть честными перед самим собой, идти только за истинными желаниями и мечтами. Смириться с тем что нам стоит прожить столько, сколько отвела природа и не идти наперекор судьбы!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском