Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Великий Гэтсби» (Читательский дневник)

Основной лейтмотив книги заключен в следующей цитате: «Одно завораживающее мгновение сведёт на «нет» пять лет непоколебимой верности».

Произведение "Великий Гэтсби" мне однозначно понравилось. Поначалу было немного сложно не запутаться в родственных и прочих связях между главными героями, однако читается оно очень легко, события максимально приземлены, атмосфера времени передана идеально, так что не представляет особого труда представить происходящее. Во многом я даже рада, что не видела прежде экранизацию, и могла представлять события самостоятельно.

Это история о сбывшейся американской мечте Джеймса Гетца и о том, как быстро она разрушилась из-за бесчестной женщины. Это кажется весьма очевидным, ведь шумные приёмы на вилле Гэтсби, а затем и жизнь оборвались именно после возобновления общения с Дэйзи. Об этом же сетует его отец на похоронах. Гэтсби мог прожить невероятную жизнь и добиться многого, если бы не заплатил ей за чувство к глуповатой, но очаровательной женщине.

Для меня это трагическое произведение о потерях и разочаровании (причём всех героев — Том лишается чувства стабильности, Джордж — жены, Гэтсби — жизни и любви, отец Гэтсби - сына, Ник — приятеля, Миртл — жизни, весь Лонг-Айленд — шумных вечеринок).

Конечно, произведение затрагивает и множество других проблем - дружба, любовь, одиночество, бесчестность человека самого с собой. Иначе говоря, «Великий Гэтсби» многогранен. Это произведение заставило меня задуматься на несколько дней о правильности расстановки моих личных жизненных приоритетов.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском