Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли вы сточкой зрения автора: Исправить человечество нельзя, исправить себя - просто Расскажите о своем добром поступке (Гиа по русскому)

Иногда нам не нравится, как с нами поступают. Нас то обижают, то предают. Но вспомните правило бумеранга. Если с вами так случилось, не обидели ли вы кого-нибудь?

Мы хотим исправить всех вокруг, но ведь нужно начинать с себя. Я согласна с мнением Лихачёва: «Исправить человечество нельзя, исправить себя – просто». Если, например, пытаться вырвать все сорняки сразу и одновременно, то у вас ничего не получится, а если начать с одного, и так с каждым, то ваше дело увенчается успехом. Так и с людьми. Нельзя всех сразу исправить, чтобы каждый человек стал идеален. Но возможно, если каждый сам захочет измениться и будет работать над собой, то наше общество преобразится и станет лучше.

Я давно увлечена мыслью о работе над собой. И вот недавно я увидела совсем маленького и беззащитного котёнка в канаве.

Он звал на помощь, но все были равнодушны. Я решила найти котёнку дом. И вот у меня появился мой Барсик. Пусть он не идеален внешне, но его добрые глаза всегда наполнены благодарностью ко мне.

Мы должны помнить о том, что мы люди. И всегда поступать по-человечески. Я считаю, что для совершенствования окружающего нас мира, каждый должен начать уже сегодня трудиться над собой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.