Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Погоня за прибылью — единственный способ, при помощи которого люди могут удовлетворять потребности тех, кого они вовсе не знают» (Фридрих Август фон Хайек) (ЕГЭ обществознание)

Данное высказывание означает, что удовлетворяя потребности незнакомых людей, производители получают выгоду и для себя — в виде прибыли. Прибыль — это одна из главных причин производителя, удовлетворять чьи-то потребности. Чем больше производитель изготовит товаров, тем больше заработает.

Обратимся к теории. Предприниматели стремятся к увеличению своей прибыли. Предпринимательство — это инициативная, самостоятельная деятельность людей, осуществляемая от своего имени, на свой страх и риск, с главной целью — получение прибыли. Прибыль может увеличивать только, когда увеличивается количество проданных товаров и предоставленных услуг. Но как же увеличить продажи ? Можно расширить свой бизнес за счёт других источников финансирования.

В обосновании своей позиции хотел бы привести следующие аргументы:

Первый пример хотелось бы привести из СМИ.

Не так давно в газете "Аргументы и факты" рассказывалась история об одном из миллиардеров: он создал свой бизнес в 1980-е годы, компания была очень маленькая, а значит и прибыль тоже, но в 1990-е годы его компания начала расширяться, развиваться и торговые точки были уже в большинстве стран мира, он получал огромную прибыль, удовлетворял потребности миллионов людей, и, конечно же, не знал их в лицо. Этот пример показывает чем больше компания, бизнес, тем больше она удовлетворяет потребностей людей.

Второй пример хочу привести из истории. Так в 10 - 16 века была очень сильно распространена ярмарка, куда производители различных товаров, отправляли своих людей для продажи товаров: шелк, драгоценные камни, продукты питания. Этот пример показывает, что производитель товаров удовлетворял чьи-то потребности, что приносило ему деньги.

Таким образом, можно сделать вывод, что получение прибыли возможно только при удовлетворении чьих-то потребностей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.