Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Кто не ценит жизни, тот недостоин её» (Сочинение на свободную тему)

«Кто не ценит жизни, тот недостоин её», — говорил художник, ученый и писатель Леонардо да Винчи. С этим нельзя не согласиться. Я считаю, что цитата этого великого человека актуальна в наше время и всегда будет популярна в обществе. Ведь как часто люди, занятые повседневными делами, в погоне за доходами не замечают настоящего богатства.

Многие подростки бывают недовольны тем, что родители финансово в чем-то им отказали, не купили понравившуюся вещь и т. д. Дети перестают ценить своих родителей, и жизнь им кажется несправедлива. Как же тяжело объяснить таким людям, что родители подарили тебе большее; что нужно быть благодарным за то, что ты имеешь сейчас.

Именно такой человек действительно недостоин своей жизни, потому что ждет от неё только выгоду и не осознает самого важного.

Как здорово просыпаться каждое утро и ощущать себя самым счастливым человеком на планете, просто потому, что твои близкие люди всегда рядом, живы и здоровы. Нет ничего прекраснее, чем видеть их родную улыбку, чувствовать поддержку и радоваться каждому прожитому дню вместе с ними. Ведь рано или поздно ты можешь потерять то, что у тебя есть, а дорогих людей может не стать…

Говорят, начнешь ценить, когда потеряешь. Видимо, правда. Здоровье, родители, друзья, в конце концов, жизнь кажутся нам вещами неотъемлемыми и неизменными.

В то же время легкая простуда заставляет нас заботиться о своём здоровье, ссора или разлука с другом показывает, насколько он незаменим в нашей жизни, и как трудно бывает сохранить дружеские отношения. Каждый из нас в своё время понимает ценность жизни в целом. Для одного, это осознание наступает, когда он спасает чью-то жизнь. Для другого — когда спасается сам, оказавшись на грани жизни и смерти. В этот момент происходит переворот в подсознании, и человек будто меняется, приходит понимание, что жизнь — это то бесценное, чем нужно дорожить и наслаждаться каждый миг.

Человек, который не радуется и не ценит того, что у него есть, недостоин этого и никогда не поймет, что он счастлив.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.