Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пример ОГЭ Что такое дружба? (Гиа по русскому)

Автор данного текста поднимает актуальную в наши дни проблему и даёт поразмыслить нам над вопросом: что такое дружба? Я считаю, что дружба – это особый вид межличностных отношений, основанный на поддержке, искренности, бескорыстии. Настоящий друг – человек близкий по духу; он никогда не причинит боль: не будет глумиться и завидовать, не предаст родную душу. Он просто не способен на подлости, его цель – благополучие другого.

В этом отношении очень повезло героям текста (имя автора) Даше и Саше, так как у них есть замечательная подруга, обладающая редким даром - способностью дружить. Открытая, бескорыстная девочка без тени зависти готова радоваться их достижениям, гордится их способностями и во всём помогать.

В такой же мере примером настоящей дружбы может служить отношение Вильгельма Кюхельбеккерака к своему лицейскому товарищу А.С.Пушкину. Он один из первых осознал гениальность юного поэта, и эта гениальность не отпугнула его, не заставила завидовать.

Напротив, Кюхельбеккерак стал высоко ценить своего друга и всячески его поддерживать.

Итак, дружба – это, то что делает человека лучше. Ведь дружить, значит, не только дарить другому свою заботу, но и открывать в себе самом прекрасные качества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.