Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика Татьяны Лариной пример по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Роман А. С. Пушкина «Евгений Онегин» можно назвать «энциклопедией русской жизни». В произведении есть две основные линии, одна из которых связана с героиней Татьяной. Эта девушка является главным звеном в раскрытии основного конфликта романа. Поэт прописывает для Лариной испытание любовью.

Портрет Татьяны Лариной даёт читателю понять, что девушка проста. Она не является иконой светского общества. Сестра девушки совсем не похожа на неё. В отличие от Татьяны, Ольга достаточно грациозна. Татьяна была не так красива, как младшая сестра. А.

С. Пушкин в образе Татьяны говорит читателю о том, что важнее в человеке красота души, а не тела. Героиня очень любила читать и была достаточно серьёзна в своих действиях.

Татьяна Ларина была образом идеальной милой семнадцатилетней девушки. Девушка наделена такими качествами, как искренность, скромность и доброта. Героиня была как будто чужой в своей семье, так как имела абсолютно другие мировоззренческие взгляды и черты характера. Ларина часто проводила время в одиночестве, она была спокойной и грустной девушкой. А. С. Пушкин изображает Татьяну героиней, обожающей природу. Это является её положительной стороной. Кроме того, именно Татьяна является представительницей простого русского народа. Любовь к книгам породила в девушке надежду найти свою настоящую любовь.

Обозначение образа героини часто сводится к её отношению к любви и браку. После того, как Татьяна влюбляется в Евгения Онегина, она сразу же смело решается написать ему письмо с признанием. После отказа главного героя девушка мужественно приняла отказ. Любовь к Онегину не остывает и на протяжении всего романа. В конце произведения герои вновь встречаются, но тогда влюблёнными глазами смотрит уже Онегин на замужнюю Татьяну. Евгений замечает холодность с её стороны, но это была лишь вынужденная мера светского общества. Татьяна не может быть вместе с Евгением Онегиным и говорит ему прямо о том, что она «другому отдана» и будет «век ему верна».

Подводя итоги, нужно отметить, что образ Татьяны Лариной наполнен верой в настоящую любовь. Для девушки важен брак, даже несмотря на то, что он заключён без любви. Нравственная чистота — главный принцип жизни молодой девушки, который прошёл через всю её жизнь и через весь образ. А. С. Пушкин восхваляет именно внутреннюю красоту Татьяны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.