Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Победа добра над злом по Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях (Пушкин А. С.)

В числе произведений великого писателя А. С. Пушкина особое место занимает его «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Я считаю, что это одно из лучших произведений русской литературы.

В этой сказке, как и во многих других, противопоставляются добро и зло, любовь и ненависть. В центре стоят два персонажа. Царица - жадная, злая, ленивая и коварная женщина. И царевна - умная, красивая, милосердная и трудолюбивая молодая девушка. Основной причиной, которая толкала царицу на зло, была зависть. У неё было зеркало волшебное, которое сказало, что царевна красивее и милее её. И с тех пор царица решила избавиться от царевны.

И при второй попытке ей удалось отравить молодую девушку. Но всеобъемлющая сила любви способна на многое, и прекрасная царевна не умерла.

Сказка заканчивается тем, что царевна с Елисеем счастливы, а злая царица умерла от тоски и одиночества. В итоге добро всё же победило зло. Хотелось бы мне, чтобы в жизни тоже всё всегда заканчивалось хорошо и никакое зло не могло причинить людям вред.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.