Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине А.М. Герасимова «После дождя» (Школьные сочинения)

Одним из моих любимых художников является А.М. Герасимов. Среди множества его картин мне бы хотелось выделить одну, которая мне больше всего запомнилась. Он называется «После дождя».

На ней изображены терраса и сад, мокрые от дождя. Видно, что всего несколько минут назад здесь прошел очень сильный ливень. На столе стоит букет цветов, потрепанный сильным дождем, ветер перевернул стакан. Можно заметить, что на этой террасе сидели люди, общались, занимались своими делами, но испорченная погода заставила их покинуть это место и зайти в дом.

Также на этой картине художник изобразил сад у дома. Трава и деревья, мокрые от дождя. Автор использовал множество оттенков зеленого цвета для изображения сада.

Эта картина привлекает тем, что в ней соединены сразу два стиля: натюрморт и пейзаж. Герасимову с величайшим мастерством удалось изобразить букет цветов и стакан на столике.

Очень немногие художники пытались передать всю красоту природы после дождя, но еще меньшему количеству людей удалось это сделать так, как Герасимову.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.