Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине А. Герасимова «Зимний лес. Просека» (Школьные сочинения)

Перед нами картина замечательного художника Андрея Герасимова «Зимний лес. Просека». На ней изображены массивные заснеженные деревья. Сюжет картины разворачивается погожим зимним днём. Ни ветер, ни нога человека ещё не деформировали прекрасный белоснежный ковер.

На переднем плане картины мы видим, наверное, самое старое дерево в роще. Летом, скорее всего, оно имело самую раскидистую крону — его ветви очень длинные и широкие. Я считаю, его можно назвать «королем леса» — настолько сильно оно выделяется на фоне собратьев.

Также внимание привлекает широкая заснеженная ветвь в правой части картины. У зрителя она ассоциируется с искусно выполненным ажурным кружевом.

Небо на картине чистое, безоблачное, голубое. Это говорит о том, что художник старался изобразить на картине морозный, но солнечный и светлый день. Мне кажется, такие дни, хоть их и достаточно мало в зимнее время года, особенно поднимают настроение в морозную пору.

Картина написана в холодных тонах. Художник, создавая своё произведение, использовал сочетание прохладных оттенков. Голубой, белый, серо-коричневый — вот идеальная палитра для того, чтобы изобразить зимний пейзаж. Однако Андрей Герасимов не только безупречно подобрал нужные «зимние» тона, но и блестяще, реалистично изобразил деревья. Особенно живой выглядят текстура древесной коры.

«Зимний лес. Просека» вызывает лишь положительные эмоции: спокойствие, умиротворение. Возможно, картина навеивает воспоминания о детстве и играх в снегу. Глядя на искусное полотно талантливого художника, зритель испытывает некое расслабление, вызванное спокойной и приятной цветовой гаммой зимнего леса. Я считаю, что именно эту картину Андрея Герасмова обязательно должен увидеть каждый человек, желающий приобщиться к искусству и любящий пейзажи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.