Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как сохранить доброту в нашем мире? (Сочинение на свободную тему)

В нашем современном мире почти не осталось места для такого невероятного понятия как доброта. Большинство людей становятся всё больше безразличными и эгоистичными по отношению ко всему. Им важны только их дела и их заботы. А когда человек всё же решается на хороший поступок, чаще всего делает его с расчётом на какое-нибудь вознаграждение взамен. И это всё очень грустно, потому что такие дела должны идти от чистого сердца. И я считаю, чтобы добро совсем не забылось в наше время, взрослым необходимо воспитывать это чувство в детях с самого рождения. Так как очень важно присутствие доброты в мире, потому что так становиться жить намного радостней и проще.

Необязательно делать что-то грандиозное, например, создать благотворительный фонд или собрать деньги на лечение больных.

Такая помощь, как перевести через дорогу бабушку или уступить ей место в общественном транспорте, покормить бездомного животного или отдать пару своих игрушек в детский дом, помочь донести тяжелый пакет маме или приготовить вместо неё ужин — не составит особого труда, зато на душе станет приятно от полученных в ответ счастливых улыбок и искренних благодарностей.

Не зря говорят: «доброта спасёт мир». Потому что она способна помочь нам преодолеть, как мелкие невзгоды, так и проблемы всего человечества. Жизнь без людей, которые бескорыстно делают добро и совершают благородные поступки было бы по-настоящему тяжелое. Поэтому я считаю, что доброта может изменить мир к лучшему...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.