Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль любовных историй в романе «Отцы и дети» (Тургенев И. С.)

Роман И. С. Тургенева «Отцы и дети» является произведением, которое остается актуальным по сей день. Автор поднимает в нем множество проблем, одной из которых является роль любви в жизни человека. Именно благодаря описанию любовных историй каждого из главных героев, читателю полностью открываются все грани характеров персонажей.

Так, жизнь Павла Петровича Кирсанова полностью перевернулась после трагедии, произошедшей в его истории любви с княгиней Р. Из-за душевной боли, которую он пережил после её смерти, он расстался

Так, без описания любовной трагедии Павла Петровича Кирсанова, его образ остался бы незаконченным.

История его любви с княгиней Р. оказалась очень драматичной. Из-за душевной боли, которую ему пришлось пережить в молодости, его судьба полностью изменилась. Он расстался с городской жизнью, карьерой, стремлениями и мечтами.

Любовная история имеет большее  значение и в жизни Евгения Базарова. Как и многие неопытные молодые люди, он считал, что любовь — ерунда.

Его мнение менялось после знакомства с Анной Сергеевной. Базаров впервые в жизни влюбился, что полностью изменило его мировоззрение. Главный герой злился на себя и не понимал, как он мог оказаться под властью любви, однако осознал, что не может убежать от своих чувств. К сожалению, Анна отвергла Евгения после его признания в любви. Не смотря на это, Базаров хотел увидеть её перед смертью. Настолько сильна была любовь в его сердце.

Абсолютно другие отношения мы видим между Аркадием Кирсановым и Катей. Несмотря на то, что молодой человек пытался походить на Евгения, он очень трепетно относился к семейным ценностям и к любви. Он нашел свое счастье в девушке Кате, которую искренне полюбил, а после женился на ней.

Особое внимание автор уделяет истории любви Николай Петровича и Фенечки. Мужчина встретил девушку после давней смерти первой жены. Он смог пережить горе потери и его душа вновь расцвела. Николаю Петровичу было неважно происхождение возлюбленной и  разница в возрасте между ними. Данный пример доказывает, что настоящая любовь способна пройти через все преграды на своем пути.

Любовные истории в романе «Отцы и дети» играют важную роль. Именно благодаря им читатель знакомится с судьбами героев произведения, проникается их чувствами и переживаниями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.