Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




М. Ромм «Обыкновенный фашизм» (Фильмы и сериалы)

Посмотрев фильм: «Обыкновенный фашизм», можно сразу понять, что фильм раскрывает всю суть фашизма и то, как люди, точнее «Масса», именно так их называл Гитлер, обожествляла его и фашизм. В данной кинокартине демонстрируют фашистскую хронологию довоенного и военного времени, а так же фильм поделен на десять глав. Каждая глава несет определенный смысл и биографию Гитлера.

В фильме были показаны фрагменты того, как обычные, молодые люди вступали в ряды фашистов, не думая о последствиях.

Именно таких людей и призывал Гитлер, неграмотных, которые не думали и не хотели думать. Как говорилось в фильме: «В страну пришла неграмотность». А это было только начало фашизма, Гитлер делал все постепенно. Он считал, что немцы являются, рассво-полноценные и что только у них правильная форма черепа. Больше всего поразили слова Гитлера, что: «С массой нужно обращаться, как с женщиной». Он был умным человеком, может даже и немного психологом, ведь именно поэтому Гитлер воздействовал на массу, играя их чувствами.

Были представлены кадры и с лагерей, которые вызывали множество неописуемых эмоций. Люди, находившиеся там, каждый день видели страшную и мучительную смерть своих детей, родителей, бабушек и дедушек. Но при всем этом, они оставались людьми.

Но была и другая сторона Германии, которая больше напоминала простых рабочих из советского союза, которые каждый день работали, чтобы прокормить себя, семью и имели мужество, чтобы сказать: «Нет» фашизму. Эти люди здраво оценивали всю ситуацию развития фашизма, они верили, что всё это закончится. Так всё и сложилось, война закончилась, фашизм ушел, но не навсегда.

Фашизм остался и продолжал дальше набирать обороты. Количество неграмотных молодых людей пополняло ряды фашистов не только в Западной Германии, но и в Америке, Англии, Португалии.

На сегодняшний день фашизм является частью жизни, некоторых молодых людей, наглядным примером является Украина. Мне, как правнучке своего дедушки ветерана, которому 97 лет и по сей день живет с нами, стыдно за нынешнее поколение. Поколение, которое пытается переписать историю Великой Отечественной Войны, которое не знает, что такое фашизм и какие ужасные последствия он ведет за собой. Я считаю, что фильмы данного жанра, нужно как можно чаще демонстрировать нынешнему поколению, ведь такие фильмы несут в себе всю правду о войне и фашизме.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском