Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждый несёт свой крест (Сочинение на свободную тему)

Этим выражением мы прикрываем моменты, когда отказываем себе, ради других.

А всё потому, что страшно потерять то, что есть. Страшно изменить то положение вещей, которое существует. Мы предаём себя в надежде, что принося себя в жертву изменим окружающий нас мирок.

Забываем, что жизнь — одна. Это единственный шанс прожить её так, как хочется тебе, а не другим.

В отношениях мужчины и женщины зачастую именно женщины превращаются в «жертву». Почему так? Срабатывает генетическая память о недостатке мужчин? Появляется панический страх потерять того одного, не задумываясь, что ОН не один?

Вместо прекрасного и широкого пространства вокруг, мир превращается в узкий коридор — в конце которого Он, один, и путь по этой дороге устелен слезами, страданиями, мучениями и болью.

Не все женщины мазохистки.

Но большинство. А все потому что над здравым смыслом преобладает страх.

Страхи бывают разные.:

1. Страх остаться одной. Но не стоит бояться этого. Бывают в жизни периоды, когда ничего не происходит. Вы смотрите на МИР, а МИР смотрит на вас...Одиночество необходимо, чтобы понять, как хорошо быть вдвоем. Как прекрасно иметь семью и родных. Как нужны друзья и т. д.

2. Страх быть бедной, если мужчина полностью обеспечивал материально. Тоже не стоит бояться. Сейчас не 19 век, когда женщина не могла обеспечить себя и семью. Возможностей море. Перспектив очень много. Можно найти работу, учиться, построить успешный бизнес и не зависеть от кошелька мужчины.

3. Страх потерять эмоциональную связь, которая якобы образовалась. Разберитесь была ли она эта связь? Женщины быстро «прилипают», думают, что они связаны крепкими нитями, а зачастую это иллюзия. Нужно проанализировать отношения. Если вы несколько раз говорили себе «нет», меняли планы ради встречи, допускали по отношению к себе неуважение и хамство, то отношения были односторонние, и движения плюс эмоции были только с вашей стороны. Эмоциональной связи не было. Не бойтесь уйти. Уходите вовремя. Как из казино, с выигрышем. Не ждите провала и разорения души....

4. Страх потерять инвестиции. Думаете, Вы в него вложили часть души, и Вам будет счастье? Вы вкладываете, а дохода нет. Вы опять вкладываете — и прогораете. Верите в чудо? Очнитесь, чудес не бывает.

Не говорите себе «НЕТ»! Говорите себе «Да»! Не подстраивайтесь и не меняйте жизнь ради кого-то. Посмотрите на свой крест. Может, не стоит его тащить до конца жизни?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.