Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение русского языка в современном обществе (Школьные сочинения)

В настоящее время русский язык — один из основных мировых языков. Начнём с того, что русский язык —официальный язык многих международных организаций, членами которых является Россия. Помимо России, русский язык имеет статус государственного и в Беларуси. Русский принадлежит к группе славянских языков, принадлежащих к восточнославянской индоевропейской семьи.

Его история началась в Киевской Руси. С тех пор его много раз меняли. Первое крупное изменение произошло в конце десятого века, когда Киевская Русь оказалась под влиянием Византии. Самый большой застой русского языка был в тринадцатых и шестнадцатых веках из-за влияния Золотой Орды. Второй подъем русских начался в семнадцатом веке при Петре Великом и продолжался до девятнадцатого века.

Сейчас его называют современным русским языком. А период называется Золотым веком. Он начался с первой нормализующей грамматики Михаила Ломоносова в 1755 году и появлением первого толкового словаря Российской Академии в 1783 году. Тогда русский язык только видоизменили многие местные писатели и поэты. По словам

М. Ломоносова, в русском языке есть величие испанского, живость французского, сила немецкого, нежность итальянского и, кроме того, собственное богатство и лаконичность.

Известно, что все языки отражают разные стороны жизни. Чтобы быть великим и могущественным, русский язык должен реагировать на все явления жизни, тем самым расширяя свой словарный запас. Следует отметить, что чем больше в мире используется русский язык, тем лучше для российской политики, экономики и культуры. Подводя итог, я хотел бы сказать, что если мы хотим, чтобы русский язык оставался великим и могущественным в двадцать первом веке, мы должны уделять большое внимание качеству литературного русского языка. Нашему правительству следует изыскать деньги на создание российских образовательных центров в разных странах. Я хочу, чтобы каждый мог сказать: «Великий, мощный русский язык, полный и свободный», как однажды написал Иван Тургенев, известный русский писатель.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.