Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Постарайтесь выстроить, опираясь на прочитанные главы поэмы, путь героя на войне: это и будни, и бой, и сабантуй, и труднейшая переправа и т.д. Показывая войну, жизнь героя, поэт знакомит читателя с военными буднями. Каковы они? по поэме Василий Теркин (Твардовский А. Т.)

С самого начала автор знакомит нас с молодым юношей, которому удавалось во всём находить хорошее, выходить из трудной ситуации и на все неприятности смотреть с позитивом. За это и его ценили товарищи и отмечали, что он очень уникальный человек. Своим боевым настроем он поднимал и подбадривал солдат тем самым, хоть на немного, приближая к себе победу.

С начала поэмы повествуется о том, что значит война и военные будни для Василия Тёркина. Он во всём находил забаву, тем самым удивляя всех вокруг.

Об этом повествуют знакомые всем слова:

«Жить без пищи можно сутки,

Можно больше, но порой

На войне одной минутки

Не прожить без прибаутки,

Шутки самой немудрой»

В отрывке поэмы «На привале» рассказывается об одном из военных будних дней, где Вася Тёркин рассказывает другим истинный смысл сабантуя. Его товарищи удивляются его бодрости, оптимизму и весёлому духу, который был в этом юноше. Как и в обычном военном дне, они укладывались спать на сырую землю, покрывались шинелями. В воздухе пахло свежей травой. Всё это описывается с такой теплотой, и кажется, что всё это для него как что- то родное, чем он дорожит — Родина.

В отрывке «Переправа» Василий Тёркин сам участвует в военной операции. Ему предстоит доложить о полученной информации своему командованию, и он решается на отважный шаг, решает переплыть реку. После долгого мучения, борьбы с водой и боя с врагом, его находят и спасают от переохлаждения. После он докладывает полковнику, что лейтенант просит предпринять меры по уничтожению вражеского войска на правом берегу реки.

Василий Теркин очень дорожит жизнью. Он научился воспринимать войну не только как долг, но и как работу, потому что говоря о воне нельзя говорить что там без конца воевали, нет, там точно также продолжается жизнь бойца, где он работает, спит, радуется, где он просто живёт.

В отрывке «О награде» повествуется о том, как рассказывает о своих подвигах Василий, но не в коем случае он эти не хвастается и не гордится. Для каждого солдата геройский подвиг это обычное дело, а не повод для похвальства. Здесь он с осторожностью, даже немного скромничая, намекает на медаль и уверяет в том, что орден ему якобы не нужен.

Для Александра Трифоновича Твардовского война это непосильный труд и тяжёлая работа, где человек не должен жалеть себя, и всеми силами защищать и заступаться за Родину, даже ценой собственной жизни. На службе человек продолжает жить, ведь военная жизнь солдата наполнена не только одними сражениями и непосильными утратами, она также наполнена некоторой оживлённостью и радостью за то, что ты чем- то помогаешь своей Отчизне, своей Родине!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.