Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Главные достопримечательности Парижа (Города мира)

С большой долей уверенности можно сказать, что побывать в Париже — мечта каждого человека. Но можно просто мечтать, а можно задаться целью и увидеть этот не сравнимый ни с каким другим город. Ведь одно дело — знать о Париже по учебникам истории, книгам и фильмам, и совсем другое — самому почувствовать его атмосферу, вкус истории, поистине королевский размах его архитектурных ансамблей.

Посетить Францию — дело совсем не сложное в плане организации, а обзорная экскурсия по Парижу, без сомнения, станет изюминкой вашего путешествия.

Город разделен не менее знаменитой рекой Сена на два берега — левый и правый. Что посмотреть на каждом из них? Это зависит от продолжительности экскурсии. Как правило, обзорная экскурсия по городу длится 3-4 часа, и этого достаточно, чтобы увидеть главные достопримечательности Парижа: Эйфелеву башню, Собор Парижской богоматери, Елисейские поля, обзорно Лувр и сад Тюильри, Версаль, Гранд Опера, Триумфальную арку, Латинский квартал, Монмартр, Сорбонну, Дворец Руайяль, остров Ситэ, площадь Бастилии — стоит ли продолжать этот список?

Париж — это не только колыбель многих революций, не только здания и сооружения, парки и дворцы.

Париж — это люди, чьи имена навечно вписаны в скрижали этой знаменитой столицы. Короли и ученые, писатели и художники, актеры и дизайнеры всех эпох всегда с нами, и они готовы делиться своими бесконечными историями и рассказами о священных таинствах Парижа.

Законодатель мод король Людовик IV, император Наполеон, Жанна д'Арк, Королева Марго, Александр Дюма, Виктор Гюго, Ги де Мопассан, Оноре де Бальзак, Жюль Верн, Шарль Перро, Луи Пастер, Клод Моне, Фредерик Шопен, Пьер Карден, Коко Шанель, Джо Дассен, Эдит Пиаф, Луи де Фюнес. Париж — это ещё и литературные герои наших любимых книг — три мушкетёра и д'Артаньян, Эсмеральда и Квазимодо, Граф Монте-Кристо и Парфюмер, Золушка и Маленький принц, и даже Синяя Борода и Фантомас.

Это не просто перечисление имен, вернее, это не простые имена, за каждым из них — свой неповторимый и законченный образ. Это история Франции и Парижа, это и личная история каждого из нас.

Чем хороши ознакомительные обзорные экскурсии по городу? Тем, что за сравнительно небольшой промежуток времени можно увидеть и узнать многое. Можно напитаться информацией, которой хватит не на один месяц, чтобы по кусочкам, с помощью сделанных фотоснимков и видеосъемок, купленных путеводителей, восстанавливать взрыв пережитых эмоций. А уж взрыв эмоций Париж вам гарантирует!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском