Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Достопримечательности Севильи (Города мира)

Севилья, как и другие большие города Европы, привлекает туристов своими достопримечательностями. Севилья является четвертым по количеству населения городом Испании. Многие жаждут проникнуться атмосферой столицы Андалусии. Здания, построенные в таких стилях, как готика, мудехар, модерн, могут поразить любого видавшего виды эстета. Теплый климат, жаркие танцы, гитарные трели в стиле фламенко- все это привлекает путешественников в Севилью. Какие же достопримечательности следует осмотреть людям, приехавшим в город впервые? Будем в этом разбираться.

1. Хиральда

Это здание, возведенное в 12 веке, возвышается над Севильским кафедральным собором. Колокольня была построена во время периода Аль-Андалус - времена мусульманского владычества в Испании.

Изначально сооружение строилось как минарет для городской мечети. Позже башня была приспособлена под колокольню католического собора. Вход в башню расположен на северной стороне собора.

2. Севильский Алькасар

Алькасар- это дворцовый комплекс, который изначально строился как форт. Алькасар разделен на определенные зоны, отображающие разные периоды истории. Архитектура комплекса сочетает в себе разные стили: исламское искусство, готика, маньеризм, барокко. Одним из самых посещаемых зданий является двухъярусный дворец дона Педро, выполненный в стиле мудехар, а также сады Алькасара.

3. Торре-дель-Оро

Во многом благодаря этому сооружению, название которого переводится как «золотая башня», Севилья обязана успехом в морской торговле в 13-17 веках. На протяжении многих лет Торре-дель-Оро использовался как форт и являлся гарантом безопасности гавани города. Сегодня это морской музей, расположенный на набережной реки Гвадалквивир. Посетители башни могут подняться на смотровую площадку и насладиться прекрасным видом на столицу Андалусии.

4. Площадь Испании

В 1914 году архитектор Анибаль Гонсалес начал разрабатывать архитектурный ансамбль для предстоящей Иберо-Американской выставки 1929 года. Площадь была построена в 1928 году. По стилю площадь сочетает в себе элементы арт-деко и нео-мудехара. Располагается данная достопримечательность в парке Марии Луизы, недалеко от исторического района Санта-Круз. Среди экспонатов, которые расположены в главном здании площади, туристы могут ознакомиться с рукописями, принадлежащими путешественникам Христофору Колумбу и Эрнану Кортесу. Задумка создателей данного проекта заключалась в том, чтобы показать роль Испании в мировой истории.

5. Севильский Кафедральный собор

Данный собор сконструинрован в готическом стиле. Согласно истории, первый камень данного храма был заложен в 1401 году. Основная цель постройки собора заключалась в демонстрации власти и богатства Севильи после Реконкисты. Храм был достроен в конце 16 века и на тот момент являлся самым большим собором в мире. На сегодняшний день здание занимает третью строчку в списке самых больших церквей в мире. Святилище знаменито тем, что в нем захоронен всемирно известный мореплаватель Христофор Колумб.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском