Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для чего Тургенев вводит в роман Колязина? (Тургенев И. С.)

В романе Тургенева "Отцы и дети" представлено большое количество персонажей, у каждого из них свой характер , мировоззрение и моральные устои, одним из них является Колязин Матвей Ильич. В произведении он был описан как человек из "молодых" и считался прогрессистом.

Несмотря на его попытки оставаться современным , это не всегда ему удается. Матвей Ильич недалеко ушел от чиновников александровского времени, хоть и приемы у него были новее, шли в ногу со временем. Колязина можно назвать еще одним "отцом", так как, несмотря на свои подвинутые взгляды , он любит продемонстрировать свою значимость, унизив более слабого, выставив его в неловком положении.

Матвей Ильи любит принимать покровительствующий вид, что было и в процессе его разговора с Аркадием, когда он назвал Кирсанова-младшего "племянничком" и обещал всячески поддерживать

Выходит так, что Колязин является еще одним "отцом" хотя и проповедует современные взгляды на жизнь. Матвей Ильич отзывался с большим интересом и уважением о Гизо , пытался дать понять каждому , что он не принадлежит к "числу рутинеров и отсталых бюрократов, что он не оставляет без внимания ни одного важного проявления общественной жизни"

Все персонажи в романе "Отцы и дети" важны и несут свой смысл, влияющий на сюжетную линию. Колязин Матвей Ильич хотел выглядеть современным человеком , хотя по сути оставался все тем же "отцом " , хоть и с новомодными речами

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.