Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сила музыки (Сочинение на свободную тему)

Был обычный выходной день. Включив музыку, я начала уборку по дому. И вдруг задумалась...Какую роль играет музыка в жизни человека? И чем её сила? Ведь, кроме музыки, в жизни нас окружают множество разнообразных звуков: шум деревьев, шелест опавшей осенней листвы, жужжание пчел, пение птиц...

Во-первых, музыка вдохновляет на подвиги. Согласитесь, когда играет соответствующая настрою и ситуации мелодия, дело спорится: уборка дома или офиса производится быстрее, задания начальства не кажутся бестолковыми и выполняются на одном дыхании, статьи пишутся, учеба дается легче

Во-вторых, русский писатель А. И. Куприн в повести «Гранатовый браслет» доказывает, что музыка способна выразить самые глубокие и сокровенные чувства человека.

Исполняемая пианисткой Женни Рейтер бетховенская «Аппассионата» передала княгине Вере Николаевне все эмоции, переживания беспредельно любившего её Желткова. Слушая мелодию со слезами на глазах, женщина промолвила: «Он простил меня теперь. Все хорошо».

В-третьих, музыка возвращает в прошлое. У каждого из нас есть песни, которые волей-неволей мысленно возвращают нас в какое-то событие из прошлой жизни — плохое или хорошее. К примеру, я, слушая песни группы «Uma2rman», вспоминаю моменты из детства, когда в гости приезжала моя крестная мама.

В-четвёртых, музыка может стать спасительной в ситуациях, когда, казалось бы, уже ничто не может помочь.

Доказательством этого являются слова Аристотеля: «Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение». Меня восхищает могучая сила музыки, которая способна оказать людям поддержку в такую трагическую минуту жизни…

Подводя итог, хочу сказать, что музыка пробуждает в нас самые добрые чувства, делает нас лучше, смелее. Вместе с музыкой человеку открывается целый мир — удивительный и разнообразный. Слушайте музыку! Благодаря ей, вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках. В этом и заключается ее притягательная сила.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.