Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту К. Осипова про самовоспитание (Гиа по русскому)

Самовоспитание - это сознательная, целенаправленная работа над собой, направленная на совершенствование своей личности и развитие в себе таких качеств, как доброта, порядочность, честность, бескорыстность, правдолюбие.

Любому человеку, желающему достичь в жизни определенных высот, необходимо постоянно развиваться, узнавать и пробовать новое, заниматься собственным образованием и расширением кругозора. Самовоспитание помогает преодолеть свои недостатки, на деле испытать свои возможности, найти свое место в этом мире и самореализоваться.

Обратимся к тексту К.Осипова, в котором рассказывается о Александре Васильевиче Суворове. В детстве он не отличался ни здоровьем, ни хорошим сложением, его отец мало занимался его воспитанием и подготовкой к будущей жизни.

Но любознательность, упорство и настойчивость Александра Суворова помогли ему добиться заветной цели. Он занимался самовоспитанием с ранних лет, подготовил себя к военной деятельности и стал гениальным полководцем(№11, 12).

Могу привести пример их собственной жизни. Мой знакомый до одиннадцатого класса был троечником, редко выполнял домашнее задание, а иногда даже прогуливал уроки. Но затем он осознал, что от его результатов в школе зависит, сможет ли он поступить в хороший университет, а затем устроиться на высокооплачиваемую работу. Одиннадцатиклассник всерьез взялся за учебу и, благодаря усердию и старанию, стал ударником. Он хорошо подготовился к экзаменам, получил высокие баллы и поступил в университет Москвы.

Таким образом, самовоспитание не только помогает избавиться от недостатков, но и способствует достижению цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.