Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как стать успешным? (Психология)

Недавно я задумалась, как людям удается добиться огромных высот и войти в список успешных и богатых. Что оказывает на это влияние? Может быть генетическая предрасположенность или отличная учёба? Влиятельные знакомства или непоколебимая вера в себя? Умение добиваться поставленных целей или простое везение?

Я решила проследить судьбу многих успешных людей современности и выявить некоторые закономерности. В моем исследовании я не брала во внимание актеров, певцов и спортсменов.

Очень часто задатки выдающихся способностей прослеживаются с раннего детства. Илон Маск в детстве любил читать научную фантастику. Уоррен Баффет без труда перемножал в уме сложные числа. Марк Цукерберг в 12 лет создал первый программный продукт.

Джефф Безос после школы ходил по дому с отверткой в поисках работы для пытливого ума и ловких рук.

Отец Пола Аллена говорил сыну: "Делай то, что нравится". Необходимо совершенствоваться в занятии, которое приносит колоссальное удовольствие. Вы должны отдаваться своему делу без остатка. За любимым делом можно провести и 24 часа, и целую жизнь.

Когда Вы определились с занятием, хобби, профессией правильно, следующим верным шагом является постоянная концентрация внимания на этом деле. Необходимо работать усердно, но при этом не выгорать. Не тратить душевные силы попусту, а научиться находить баланс между безудержным стремлением к цели и насыщенным отдыхом. Восполнять свой сосуд энергии - очень важно!

Цель должна иметь высокое значение. Не просто заработать "кучу денег" и стать знаменитым, а изменить этот мир к лучшему. Пусть Вы не заработаете баснословное количество денег, но поможете по-настоящему одному единственному человеку. От осознания этого факта Ваше уважение к себе приумножиться.

Для того чтобы добиться успеха нужно искренне верить в свои силы. Чем более Вы амбициозны, тем большее количество людей будет пытаться Вас отговорить от "сумасшедших идей". Помните: мир всегда будет пытаться Вас сокрушить. Следующим важнейшим пунктом на пути к успеху является смелость. Будьте смелее! Не бойтесь написать в компанию, в которой очень хотели бы работать! Между прочим, Джек Ма 10 раз подавал заявку на обучение в Гарвард.

Развивайте независимое мышление! Если пришла какая-то идея в голову, то нужно сразу же проработать огромное количество вариантов воплощения ее в жизнь.

Почему мы стремимся к успеху? Может потому что хотим привлекать внимание других людей к своей персоне. НО! Вас не должно заботить, что думают другие. В первую очередь, Вы должны научиться производить впечатление на себя.

Выходим из своего круга общения. Наши друзья, товарищи, семья — это всё мы, но немного в другом воплощении. А для того чтобы добиться чего-то нового необходимо мыслить по-другому.

Чем хуже, тем лучше. Сознательно усложняйте свою жизнь. Окружив себя людьми на порядок успешнее и богаче, Вам не останется выбора кроме как попытаться за ними преуспеть. Ваша цель — поместить себя в среду, которая заставит поставить перед собой высокие стандарты.

Влияет ли образование на успешность в жизни? Уверена, что все родители единогласно ответят: "Да". Ведь только обладателям красного диплома дорога открыта в будущее. Но я приведу несколько примеров, опровергающих данную теорию. Амансио Ортега, владелец бренда Зара, не получал высшее образование. Стив Джобс бросил учебу в престижном колледже, так как не видел смысла тратить время на неинтересные занятия. Стив Балмер бросил обучение с Стэнфордской школе бизнеса. Уоррен Баффет также не горел желание тратить время на учебу и бросил Пенсильванский университет. Марк Цукерберг бросил учебу в Гарварде, а все отложенные деньги родителей на учебк вложил в детище "Фейсбук". Бил Гейтс после второго курса был отчислен из Гарварда. НО! Как мы видим, неудачи в учебе не помешали всем этим людям добиться своих поставленных целей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском