Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли говорить о деградации современного поколения : портрет моего поколения (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Можно ли говорить о деградации современного поколения? Я считаю, что современное поколение, стремящееся к упрощению своей жизни, созданию максимально комфортных условий для существования, абсолютно забывает о возможности развития и придаётся пустым развлечениям. Построив вокруг себя идеальный мир, люди выпадают из реальности и приходят в упадок.

Первым примером, подтверждающим верность моего высказывания, может послужить произведение Рэя Брэдбери « 451 градус по Фаренгейту». Главный герой Гай Монтэг является представителем общества массового потребления, совсем утратившего способность к самостоятельному мышлению, анализу происходящего, и делать собственные выводы. В конце концов, всё приходит к тому, что люди сжигают книги в стремлении избавиться от сомнений и переживаний. Главным способом их времяпрепровождения становится просмотр телевизионных шоу, затуманивающих их разум. Выбирая между книгами и развлечениями, человек выбирая последнее, обрекает себя неизбежную деградацию.

Вторым примером выступает произведение Игоря Лёвшина «Полёт».

Герой произведения Алекс, создатель программы Mishusty, которая распознаёт и синтезирует речь. Когда он был не в силах сообщить супруге о смерти их сына, изобретение помогло ему долгое время внушать жене, что ребёнок жив. Но, своим приспособлением он также порождает причину деградации общества. Общаясь с искусственным интеллектом, человек совершенно обесценивает общение с реальными людьми. Выстроив вокруг себя пузырь, для идеального существования, состоящий исключительно из своих интересов и взглядов. Тем самым, замыкается в себе и становится Mishusty-зависимым. Данный пример свидетельствует о том, что не до конца продуманная идея ставит на кону существование общества.

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод о том, что современное поколение можно назвать деградирующим, так как оно потеряло интерес к осуществлению познавательной деятельности и нацеленное лишь на бездумное поглощение информации.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Требование №1. Объем итогового сочинения.

Количество слов: 252.

Требование №2. Самостоятельность написания итогового сочинения.

100% уникальность.

Требования выполнены.

Критерий №1. Соответствие теме - зачет

Критерий №2. Аргументация - зачет

Критерий №3. Композиция и логика рассуждения - зачет

Критерий №4. Качество письменной речи - зачет

Речевые ошибки:

1) Главный герой Гай Монтэг является представителем общества массового потребления, совсем утратившего способность к самостоятельному мышлению, анализу происходящего, и делать собственные выводы. - Речевая недостаточность. Правильно: и способность делать собственные выводы.

2) Выбирая между книгами и развлечениями, человек, выбирая последнее, обрекает себя на неизбежную деградацию. - Неоправданное повторение слова "выбирая".

Критерий №5. Грамотность - зачет

Орфографические ошибки:

1) Я считаю, что современное поколение, стремящееся к упрощению своей жизни, созданию максимально комфортных условий для существования, абсолютно забывает о возможности развития и придаётся пустым развлечениям. - Правильно: предается пустым развлечениям.

Пунктуационные ошибки:

1) Главный герой Гай Монтэг является представителем общества массового потребления, совсем утратившего способность к самостоятельному мышлению, анализу происходящего, и делать собственные выводы. - Лишняя запятая после "происходящего".

2) Выбирая между книгами и развлечениями, человек выбирая последнее, обрекает себя неизбежную деградацию. - Пропущена запятая после "человек".

3) Но, своим приспособлением он также порождает причину деградации общества. - Правильно: лишняя запятая после союза "но".

4) Выстроив вокруг себя пузырь, для идеального существования, состоящий исключительно из своих интересов и взглядов. - Лишняя запятая после "пузырь".

Грамматические ошибки:

1) Выбирая между книгами и развлечениями, человек, выбирая последнее, обрекает себя неизбежную деградацию. - Правильно: обрекает себя на неизбежную деградацию.

2) Данный пример свидетельствует о том, что не до конца продуманная идея ставит на кону существование общества. - Правильно: ставит на кон.

3) Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод о том, что современное поколение можно назвать деградирующим, так как оно потеряло интерес к осуществлению познавательной деятельности и нацеленное лишь на бездумное поглощение информации. - Правильно: нацелено.

4) Общаясь с искусственным интеллектом, человек совершенно обесценивает общение с реальными людьми. Выстроив вокруг себя пузырь, для идеального существования, состоящий исключительно из своих интересов и взглядов. - Необоснованная парцелляция.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.