Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Связь между поколениями — основа нашего общества (Сочинение на свободную тему)

Почему так важна связь между поколениями? Во-первых, связь между поколениями проявляется в передачи каких-либо знаний о мире, культурных наследий, технологий, которые разрабатывали учёные долгие годы. Это всё передаётся нам с вами, молодому поколению. Когда мы маленькие, взрослые начинают делиться с нами знаниями, опытом, чтобы у нас было представление о мире и рассказывают нам свои ошибки. И именно эти ошибки прошлого поколения позволяют нам двигаться вперёд и стремиться к совершенствованию.

Одна из ошибок прошлого поколения является война. Война — это конфликт между государствами, вызванный недопониманием двух сторон. На самом деле, война — это самое страшное, что может случиться в мире. Она разрушает не только всё человечество в целом, но и их ценности. Люди, которые воевали за нашу родину, являются самыми отважными и сильными не только физически, но и эмоционально.

Мы никогда не должны забывать то, что сделали для нас наши храбрые предки, которые воевали за наше будущее. Для того чтобы сохранить связь между поколениями, были созданы «места памяти». Места памяти — это памятники, торжества в честь погибших людей, скорбь и слова благодарности. В Москве есть много таких мест памяти, например: «Могила неизвестного солдата», она расположена на красной площади, а в центре мемориала расположена ниша с надписью: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Мы ни в коем случае не должны прерывать связь между поколениями, а наоборот ценить и помнить всё, что для нас сделали наши предки. Старшее поколение сделало все возможное, чтобы младшее никогда не забывало всё с чего начался прогресс. Проявление благодарности от нас, молодого поколения, является сохранение этих мест памяти. Связь между поколениями — это основа нашего общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.