Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессии в сфере компьютерных (информационных) технологий (Куда пойти учиться?)

3D-АНИМАТОР

Профессия 3D-аниматора появилась относительно недавно благодаря развитию кинематографа и индустрии игр. Так чем же занимается данный специалист?

Человек, получивший данную специальность, является специалистом 3-хмерной графики, который создает и оживляет персонажей фильмов, мультфильмов, игр, различных роликов, а также они прорабатывают среду, где происходит действие, т. е. каждая деталь игрового мира, дома, деревья и трава и т. д. — это результат работы 3D-аниматоров и художников.

Обучиться данной профессии можно как записавшись на онлайн-курсы, которые можно найти в интернете, так и поступив на определенное направление подготовки в ВУЗе. Если говорить про ВУЗы, то получить данную специальность можно поступив на следующие направления подготовки: «Графический дизайн», «Информационные технологии в дизайне», «Компьютерная графика и дизайн», «Режиссер анимации и компьютерной графики» и др.

WEB-ПРОГРАММИСТ.

Web-программист — специалист, который призван реализовать проекты web-дизайнеров, создавая функционирующие сайты. Он должен знать и уметь работать с такими программами как: JAVA, PHP, HTML и др., а также с такими инструментами, как Flash, ColdFusion. Используя данные программные инструменты, web-программист вносит различные объекты, которые добавляют разнообразия в создающийся сайт: звук, анимация, онлайновые анкеты и т. д.

Для того, чтобы получить данную специальность можно поступить на одну из следующие направлений подготовки в ВУЗе: «Разработка программного обеспечения», «Программирование и интернет-технологии», «Информационные технологии в дизайне», «Технология программирования» и др.

СПЕЦИАЛИСТ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ В МЕДИЦИНЕ

Специалист по информационным технологиям в медицине – достаточно интересная специальность, в которой совмещены компетенции в таких областях знаний, как медицина, информационные технологии, статистика и анализ данных. На данный момент существует множество современной медицинской техники, которая обладает специализированным программным обеспечением. Разработкой такого программного обеспечения, а также разработкой и анализом медицинских бах данных занимается данный специалист. Также специалисты в этой области должны стремиться к созданию таких программ и алгоритмов, с помощью которых искусственный интеллект сможет добиться не только точной постановки диагноза, но обеспечить оптимальную профилактику болезни и лечение пациента.

Получить такую важную и интересную специальность можно на следующих направлениях подготовки: «Медицинская фотоника», «Компьютерные технологии в медицинской физике», «Медико-технические информационные технологии», «Биоинженерия».

СПЕЦИАЛИСТ (ИНЖЕНЕР) ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ

Данный специалист занимается деятельностью, направленной на защиту информации от утечки в результате незаконного доступа к ней, а также от воздействия на информацию с целью её изменения, уничтожения, копирования, передачи другим лицам.

Специалист по защите информации создает и совершенствует программы и системы, которые должны обеспечивать сохранность информации, а также он осуществляет следующие функции, которые так или иначе связаны с защитой информации:

- осуществляет сервисное обслуживание и ремонт средств защиты информации;

- осуществляет работы по установке и техническому обслуживанию средств защиты информации;

- осуществление контроля защищенности информации.

Получить данную специальность можно по следующим направлениям подготовки: «Организация и технология защиты информации», «Информационная безопасность открытых систем», «Техническая защита информации» и др.

Выше представлены лишь часть профессий и специальностей в сфере компьютерных (информационных) технологий, а в связи с постоянным развитием данных технологий, в современном мире каждый год появляются все новые.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.