Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Старший сын» (Фильмы и сериалы)

В недавно просмотренном мною фильме «Старший сын», снятом по комедии А. В. Вампилова, поднимаются проблемы важности семейных взаимоотношений и любви, а также проблема нравственного выбора. Фильм заставляет задуматься о том, насколько каждый человек нуждается в поддержке от близких. Кроме того, в фильме особое внимание уделяется противопоставлению доброты и бескорыстия эгоизму.

Позиция автора состоит в том, что для того, чтобы человеку остаться человеком, ему необходимо побороть в себе отрицательные качества, такие как злость, корыстолюбие, лживость, равнодушие. В какой бы жизненной ситуации человек не оказался, с каким бы нравственным выбором он не встретиться, всегда нужно стремиться сохранять в себе доброту, любовь к ближнему, искренность.

Фильм «Старший брат» произвёл на меня очень сильное впечатление: крайне трогательно было наблюдать за тем, как на протяжении всего фильма меняется отношение Володи Бусыгина к Андрею Григорьевичу Сарафанову. Названый сын проникся нежностью и сочувствуем к Андрею Григорьевичу и проявлял заботу к нему и его детям. Володя неоднократно порывался уехать домой в Челябинск, но всякий раз его останавливало переживание за «отца», за то, что тот будет чувствовать. Кроме того, в фильме есть противопоставление Володи Бусыгина его другу Сильве: Володя проявляет себя как добрый и неравнодушный человек, стремящийся помочь другим, в то время как Сильва руководствуется исключительно эгоистичными интересами. Ещё можно заметить контраст между «живым», искренним Володей и женихом Нины Сарафановой — Михаилом Кудимовым, который ведёт себя шаблонно, бездумно следуя своим установкам и правилам. В целом фильм вызвал у меня множество противоречивых эмоций, поэтому мне будет интересно продолжать своё знакомство с творчеством А. В. Вампилова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском