Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Саратова на 2017 и на 2018 год (Города России)

Сегодня мы поговорим о численности населения Саратова на 2017 и на 2018 год. На самом деле Саратов имеет небольшой рост населения, а за последние несколько десятков лет численность упала на 60 тысяч человек, и только в последние 3 года ситуация начала меняться - спад сменился небольшим ростом.

Численность населения Саратова на 2017 год составляет 845 тысяч человек, тем самым увеличившись на 2 тысячи человек за последний год. Численность населения Саратова на 2018 год составит 847 тысяч человек. Можно заметить определенную закономерность - в год населения увеличивается приблизительно на 2 тысячи человек, это мы смогли рассчитать из роста за последние 3 года. Поэтому нам нетрудно предположить, сколько жителей будет проживать в городе через несколько лет.

Так, численность населения Саратова на 2019 год составит 849 тысяч человек, а население Саратова на 2020 год составит 851 тысячу человек.

Такими темпами Саратов не сможет получить титул - город-миллионер. Только объединившись с соседним Энгельсом они могут получить в сумме количество жителей, превышающее 1 миллион. Саратов является транспортным узлом и имеет выгодное географическое положение - через город идут пути с юга России в центр и на Урал. Через Саратов идут пути на Самару, а так же город стоит на крупнейший европейской реке - Волге. Только плохое экономическое состояние не дает развиваться не только городу, но и всей области. Например, Балашов и Балаково - крупные города в области, тоже имеют стабильный спад населения. И все та же причина - нет работы, мало платят и т.д. Много предприятий прекратило свою деятельность, поэтому большое количество людей потеряли работу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.