Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Нижнего Новгорода на 2017 год и 2018 год (Города России)

Сегодня мы обсудим население Нижнего Новгорода на 2017 год. Я был удивлен, когда узнал, что население города когда-то было на 200 тысяч больше. За прошедшие 20 лет население города уменьшалось и на данный момент продолжает уменьшатся. Мы не можем с точностью сказать, почему такая плохая демографическая ситуация, но предположим, что в городе низкие зарплаты. Рядом располагаются такие крупные города как Казань и Москва, где дела с экономической ситуацией гораздо лучше, чем в Нижнем Новгороде.

Численность населения Нижнего Новгорода на 2017 год составляет 1 265 000 человек. За год оно должно уменьшится еще на 1 тысячу человек. Рассчитать среднее изменение населения в год в данном случае сложно, так как еще 4 года назад наблюдался рост на 4 тысячи в год, а в прошлом году оно опять пошло на спад.

Поэтому при сохранении такой же сложной демографической ситуацией население Нижнего Новгорода на 2018 год составит около 1 264 000 человек (при оптимистическом прогнозе 1 266 000), а население Нижнего Новгорода на 2019 год составит 1 263 000 человек (при оптимистическом прогнозе 1 267 000).

С такими темпами в ближайшие 4 года Казань с легкостью может обогнать Нижний Новгород по населению, так как рост там высокий и стабильный. В ближайшие 5 лет Нижний Новгород уступит Челябинску по населению, где тоже наблюдается хороший рост населения. Не стоит забывать, что географическое положение города очень выгодное. От Москвы недалеко, через город идут пути на Урал, рядом располагаются достаточно большие города. С одной стороны все это должно только благоприятствовать развитию города. Но на деле мы видим другую ситуацию - с каждым годом количество жителей все падает и падает. Если сравнить прирост населения с другими большими городам России, то, Нижний Новгород уступит всем, кроме Ростова-на-Дону, где тоже рост населения небольшой. Думаю, что со временем ситуация не изменится в лучшую сторону, так как спад идет достаточно давно и даже смена власти не смогла решить данную проблему. Несмотря на это, пожелаю удачи в развитии города!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.