Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение-описание по картине И. С. Остроухова «Золотая осень» (Школьные сочинения)

Перед нами картина Ильи Семёновича Остроухова «Золотая осень». Илья Семёнович Остроухов родился двадцатого июля в тысяча восемьсот пятьдесят восьмом году в Москве. Он был членом Товарищества передвижных художественных выставок, членом Союза русских художников. Являлся академиком и одним из руководителей Третьяковской галереи . Умер восьмого июня тысяча девятьсот двадцать девятого года в Москве. Прожил семьдесят лет.

Картина «Золотая осень» показывает красоту времени года, а именно осень.

Художник изобразил осень во всей её красе. На этой картине изображена поздняя осень. Осенью всегда преобладает жёлтый цвет. Жёлтые листья везде: на деревьях, на земле, в воздухе. Создается впечатление, что на деревьях золотые листья.

На переднем плане изображены два клёна . Они опустили свои тонкие ветви. Может, они устали после лета и готовятся к спячке на зиму? К сожаленью, некоторые опавшие листья уже потеряли свой золотистый цвет и пожухли.

На заднем плане изображена тропинка, по которой идут две сороки. Они остались дома и никуда не улетают, потому что они не перелётные птицы. Им и тут хорошо. Наверное, где-то неподалёку отсюда находится их гнездо, и сороки прилетают сюда, чтобы потом прилететь с птенцами. Ещё на заднем плане изображены и сломанные стволы деревьев, и переплетённые между собой деревья. Они навевают на меня страх.

Эта картина влияет на меня больше позитивно, чем негативно. Да, осенью бывает и грязь, и слякоть. Ненастная погода ежедневно влияет на наше настроение. Однако, эта картина вызывает отличный настрой, позитив. Жёлтый цвет — это цвет жизни. Опавшая листва даст пищу почве. А весной снова всё зазеленеет и зацветёт. Жизнь у деревьев снова продолжится. Они выйдут из спячки и будут радовать нас своей густой кроной.

В общем, мне эта картина очень даже понравилась!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.