Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для ребёнка значит родительская любовь? По Е. П. Новикову (ЕГЭ по русскому)

Что для ребёнка значит родительская любовь? Именно над этим вопросом рассуждает автор в представленном для анализа тексте.

Таким образом, мы видим, что родители Евгения Александровича были недобросовестными, они не заботились о своих детях, их здоровье и благополучии.

Далее автор пишет о том, что его окружало: «Вокруг меня был мир, населенный людьми, они жили в теплых домах, ели хлеб, покупали детям гостинцы, а я смотрел на них из глухого леса, где всегда было темно и сыро». Герой сопоставлял жизнь окружающих со своей и понимал, насколько он несчастен, ведь его не любили, что привело к возникновению ощущения ненужности.

Обобщая всё вышесказанное, Е. П. Новиков приходит к выводу о том, что для ребёнка имеет большое значение внимание со стороны родителей, так как именно они направляют его по жизни, а без их заботы и присмотра он может стать «волчонком» и сойти с верного пути.

Нельзя не согласиться с мнением автора, ведь, действительно, дети с трепетом относятся к родительским советам, а время, проведенное вместе, им кажется бесценным.

У большинства есть воспоминания, связанные с мамой и папой, зачастую из детства. Они могут быть спонтанными и незначительными, но именно такие имеют самую большую ценность, они запоминаются человеком на всю жизнь и хранятся с любовью. А люди, лишенные таких моментов, чувствуют себя несчастными, одинокими, покинутыми.

В заключение хочется сказать, что каждый родитель должен помнить о том, что он тоже когда-то был ребёнком, о своих эмоциях и чувствах, которые он испытывал в то время. Если он не забудет об этом, тогда у него никогда не возникнет проблем с взаимопониманием с собственным сыном или дочкой, ведь он будет знать, насколько значимы слова и действия родителя для младшего поколения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.