Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль книг в нашей жизни? (Сочинение на свободную тему)

Книгу, с непоколебимой уверенностью, можно назвать учителем, сопровождающим всю долгую жизнь. Мы познаем мир, изучаем неизведанное, пополняемся в своём познании и постигаем правду, благодаря прочтенным произведениям, статьям и письмам.

С разнообразной литературой мы сталкиваемся с самого рождения и с самого начала извлекаем из них какой-либо урок, непосредственно помогающий в жизни. Перечитывая детские сказки перед сном, убеждаешься в том, что добро спасет мир, а зло никогда не останется безнаказанным. С интересом пролистывая разноцветные страницы учебника по биологии, откладываешь будоражащие факты в своей памяти, а вспоминаешь их только с великим восторгом и непрекращающимся удивлением. запомнив исторические даты и все крупномасштабные войны, конфликты, революции и восстания, узнав биографии многих исторических личностей, извлекаешь особый урок прошлого и стараешься не повторять ошибок предков, не допустив повторения печальных историй.

Впервые купив художественную книгу, не касающуюся школьной программы, понимаешь, что жизнь — сплошные краски, которые ты не мог заметить из-за носимых, на протяжении долгого времени, черных очков. Погружаясь в произведение, запоминаешь особенные цитаты, несущие в себе привлекающий смысл, отыгрываешь диалоги между персонажами и подставляешь себя на место героя, подготавливая для себя долгую пищу для размышления. Со временем, путем нарастания, формируется собственная мораль и нравственность, на которую будешь опираться всю оставшуюся дорогу жизни.

Несомненно, роль книг в жизни человека велика. Книга воспитывает человека, она открывает перед ним волшебный и чудесный мир, состоящий из слов, проникает в подсознание, учит нас широко мыслить, давать волю фантазии и чувствам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.