Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль искусства в нашей жизни (Сочинение на свободную тему)

Искусство — это всеобъемлющее понятие (музыка, живопись, театр, литература и т. Д.). Искусство сыграло важнейшую роль в развитии человечества. Первые были найдены на стенах древних пещер. Таким образом, мы можем догадаться, что живопись была первым способом искусства. Живопись — самый понятный способ искусства, потому что он дает нам наиболее полное и яркое впечатление.

Искусства много функций, и трудно переоценить роль искусства в жизни. Искусство оказывает огромное влияние на наши души, чувства, формирует наши моральные ценности. Искусство формирует наш кругозор и обогащает наш внутренний мир. Искусство оказывает большое влияние на развитие и эволюцию сознания человека и человечества. Искусство заставляет задуматься о смысле жизни, о том, как должны жить люди, что является идеалом красоты, что является любовью, - вечные вопросы.

Искусство помогает нам понять людей, которые жили сто лет назад, и узнать историю человечества. Искусство создает наше представление о красоте и гармонии. Искусство помогает людям понять внешний мир.

Искусство развивает наши хорошие качества. Искусство имеет большое воспитательное значение. Искусство воспитывает людей — делает их более гуманными и добрыми. Язык искусства универсален. Все, несмотря на возраст, национальность, род занятий, понимают, что говорит художник. Искусство дает людям возможность выразить себя и стать знаменитыми. Но я не думаю, что каждый художник становится знаменитым. Только талантливые, гениальные люди, такие как да Винчи, Рафаэль и другие, могут создавать великие, вечные произведения искусства, настоящие шедевры. Искусство велико, только если оно связано с жизнью людей, их интересами, идеалами. Если это не так, это не будет понято и признано. Настоящее искусство обращается к сердцу и уму человека, к его чувствам и провозглашает жизнь.

Что касается направлений искусства, я предпочитаю старое искусство. Живопись старых мастеров — одно из величайших сокровищ человечества, накопленных в истории его цивилизации. Картины старых художников находятся во всем большом музее мира. Старая живопись отражает многолетний коллективный опыт духовной жизни человека, потому что, как я уже говорил, живопись — это первый способ искусства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.