Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема здоровья в Вейделевке (Сочинение на свободную тему)

К сожалению, проблема здоровья человечества не только появилась, но и укоренилась в России. О серьёзности проблемы говорит тот факт, что ей активно заинтересовались на самом высоком, государственном уровне. Только у здоровой нации есть будущее. На сегодняшний день вопрос о здоровье человека является актуальным, ведь всё больше и больше людей подвергаются заболеваниям. Раньше дети много играли на улице и дышали свежим воздухом, а сейчас большинство подростков предпочитают остаться дома и поиграть в компьютерные игры. В 2011 году была разработанаколмплексная общественная программа «здоровое население». Составляющие здорового образа жизни согласно этой программе — рациональная организация трудовой (учебной) деятельности, правильный режим труда и отдыха, организация свободного времени, оптимальный двигательный режим, рациональное питание, соблюдение правил личной гигиены, закаливание, соблюдение норм и правил психогигиены, профилактика вредных привычек, контроль за своим здоровьем, эффективное долголетие.

Я предлагаю вам совершить экскурсию по спортивным точкам моей малой родины.

В Вейделевке в течение ряда лет районной администрацией уделяется серьёзное внимание заботе о здоровье вейделевцев. Предлагаю начать нашу экскурсию с ФОКа (физкультурно оздоровительного комплекса). Сегодня здесь многолюдно: занимается сразу несколько разновозрастных групп. На первом этаже находится спортивная площадка, баскетбольная площадка, места для зрителей и болельщиков. Переместимся на второй этаж. В.В. Маяковский говорил о здоровом образе жизни: «нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи». На втором этаже находится тренажёрный зал, где вы можете видеть различные тренажеры, служащие для того, чтобы посетители могли привести своё тело в прядок и обрести рельеф на нём. Не только молодежь посещает спортивные объекты, но и старшее поколение с удовольствием занимается на ФОКе (для них организована специальная группа). Пенсионеры принимаю участие в районных и областных соревнованиях, но это не главное. Главное, что они имеют возможность вести активный образ жизни, общаться. А это и предусматривает пункт программы президента об активном долголетии.

Следующая спортивная точка нашего маршрута — бассейн «Аквамарин». Здесь люди могут расслабиться и успокоиться, что очень хорошо влияет на психическое здоровье жителей Вейделевки. Пройдем дальше. Возле школы располагается центральный стадион, где специально отведенная дорожка для бега, яма для прыжков, поле, сиденья для смотрящих. Осенью и весной на стадионе школьники сдают различные нормативы и играют в лапту. Зимой же они с удовольствием отправляются туда кататься на лыжах. Пройдя еще дальше можно заметить возле дома культуры детскую развивающую площадку. Здесь днем и вечером гуляю дети, а за ними смотрят родители. Мамы и папы могут посидеть на лавочке, а дети имеют возможность развлечься на качелях, каруселях, различных стенах для лазания, покататься на горке.

Итак, на примере Вейделевки мы рассмотрели, как государство заботится о здоровье жителей России, ведь только у здоровой нации есть будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.