Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




К какому типу творчества относится произведение «Вишнёвый сад»? (Чехов А. П.)

При прочтении произведения Антона Павловича Чехова «Вишнёвый сад» я задался вопросом, к какой категории принадлежит данное произведение, драма или же комедия, думаю не я один задал себе такой вопрос, ведь много лет литературные критики и писатели спорят друг с другом на эту тему, одни считают, что это драма, другие, что это комедия, я же считаю, что это немного другое и одновременно одинаковое, ведь в этом произведении слились два противоположных стиля — комедия и драма. Из этого можно утверждать, что Чехов создал новый стиль произведения.

Однако Чехов определяет это произведение как комедию, следовательно можно утверждать, что это комедия, но не всё так просто, ведь каждый человек может определить его по разному, здесь всё зависит от его характера и личности.

И если рассматривать это произведение с разных сторон, то можно прийти к разным выводам.

Рассмотрим его как комедию, автор «строит» персонажей в комическом варианте, например автор называет Петю вечным студентом, при этом можно почувствовать иронию и насмешку от автора. Или же можно взять в пример разговор Гаева с мебелью.

Теперь давайте рассмотрим его под другим углом, со стороны драмы. В нём есть достаточно таких примеров как продажа самого дома и вишнёвого сада или же сам факт того, что герои теряют «всё» относясь к своему положению легкомысленно.

Я же считаю, что во всех мнениях по поводу стиля написания этой комедии есть своя правда и каждый человек по своему прав, да и «я», думаю, что не один я пришёл к такому выводу.

Исходя из вышесказанного я могу сделать только один вывод, что произведение «Вишнёвый сад» можно отнести к двум разным стилям, это комедия и драма или же объединить эти два стиля в один «комедийная драма».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.