Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Вишнёвый сад» Если бы сад не продали? (Чехов А. П.)

Если бы сад не продали сейчас, то ничего бы не изменилось потом, все равно рано или поздно его бы продали.

Раневская всю пьесу любуется садом, для неё сад как символ счастливого детства и молодости. Она все время говорила о спасении сада, но сама при этом ничего не делала. Она лишь любовалась садом, но на самом деле была полностью равнодушна к вишнёвому саду, так же, как и к судьбе близких людей.

Я считаю, что если бы сад не продали, то Раневская все равно бы уехала в Париж к своему любовнику, так как она не умеет любить, она заботиться лишь о самой себе.

Гаев — брат Раневской — очень переживал из-за продажи их имения.

Он строил большие планы на спасение вишнёвого сада, но в действительности он ничего не сделал. Гаев не в силах сохранить «своё». Если бы сад не продали, то он все равно бы его потерял, так как он не в силах сохранить, то что ему дорого.

Аня — младшая дочь Раневской, совсем не интересуется вишнёвым садом. Она увлечена идеями о преобразовании мира. Она понимает, что сад должен ей достаться по наследству, для неё сад является обузой. Если бы сад не срубили, и он бы достался Ане, то, я думаю, она бы продала его, так как для неё это как символ чего-то старого, а она стремится создать прекрасное и счасливое будущие.

Петя Трофимов — «вечный студент». Он, как и Аня полон идей о преобразовании мира. Он говорит, что человечество идёт вперед, достигает чего-то, и он сам верит, что может достигнуть «высшего». Для него сад — символ власти и угнетения. Если бы сад не срубили, то Петя бы все равно был за идею продажи или уничтожения сада.

Стоит задуматься, если бы сад не продали, чтобы изменилось в жизни тех, кто так о нём беспокоился?

Можно сделать вывод, что на самом деле никто не беспокоился о судьбе сада, все думали лишь только о себе. Судьба сада важна лишь только для самого сада.

Возможно, если бы сад не продали, он бы смог просуществовать несколько лет, но, к сожалению, в семье, где никто не слышит и не понимает друг друга, невозможно сохранить сад как семейную ценность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.