Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Марья Кириловна Троекурова: особенности характера (Школьные сочинения)

Время в романе "Дубровский"-19 век,время крепостного права.Марья Кириловна-дочь старинного русского барина Кирилла Петровича Троекурова."Ей было семнадцать лет,и красота ее была в полном цвете"

Она умна,красива,любит читать и хорошо говорит по-французски.Именно такой я вижу в романе А.С.Пушкин "Дубровский" Марью Кириловну Троекурову.

"Отец любил ее до безумия, старался угождать малейшим ее прихотям, то пугая ее суровым,а иногда и жестоким обращением.Маша привыкла скрывать от него свои чувства и мысли. Она не имела подруг и выросла в уединение"

"Наша красавица редко являлась посреди гостей,пирующих у Кирила Петровича. Огромная библиотека из сочинений французских писателей была отдана в ее распоряжение. Маша, перерыв сочинения всякого рода, остановилась на романах". Мать умерла вскоре после ее рождения.В детстве Машу воспитывала гувернантка-француженка.

С Владимиром Дубровским Марья знакома с детства, но затем он уехал. Они расстались детьми и не виделись несколько лет. Появившися под видом видом учителя в доме Троекуровых,Дубровский в нее влюбляется. Далее отец выдает Машу замуж за князя Верейского.Узнав,что учитель-это и есть Владимир,она готова была бежать с ним, спасаясь от брака не по любви.Венчание началось,обряд совершен, ее выбор остается на стороне клятвы.Дубровский не успел спасти Марью,которая надеялась на него.Это решение она принимает,чтобы оставаться верной перед собой и Богом.Эту историю характеризует цитата "Может быть,она не была еще влюблена, но при певром случайном припятствии или внезапном гонении судьбы пламя страсти должно было вспыхнуть в ее сердце.

Автор А.С.Пушкин относится к Маше с искренностью и уважением.В романе можно заметить много хороших слов,которые ее характеризуют. Мне кажется,что Пушкин чувствует Машу очень милой и нежной.

Мне абсолютно точно нравится Марья Кириловна Троекурова.Я считаю ее воспитанной и вежливой,у нее есть чувство достоинства.В какой-то момент мне было даже жалко Машу,что ее судьба складывается именно так. Образ Маши говорит о том,что важно быть честным и всегда нужно отвечать за свои слова

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.