Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассказы «Куст сирени» А. И. Куприна, «Кавказ» И. А. Бунина и «О любви» А. П. Чехова (Сравнительный анализ)

Рассказы "Куст сирени" А. И. Куприна, "Кавказ" И. А. Бунина и "О любви" А. П. Чехова объединяет общая тема — любовь. Но везде это чувство проявляется по-разному — это и есть главное различие.

В рассказе "Куст сирени" речь идёт о взаимопонимании, помощи и поддержке близкого человека. Женщина ради своего мужа была готова на всё, только бы он не расстраивался и не падал духом, она постоянно выручала своего супруга в разных ситуациях и помогала ему с работой .

Очень важно чтобы между двумя людьми были тёплые и дружеские отношения, ведь это является залогом крепкой семьи.

Рассказы "О любви" и "Кавказ" схожи тем, что девушки разделяли свою любовь между двумя мужчинами. Но в первом случае, возлюбленные до последнего не могли признаться друг другу в собственных чувствах, и только в последний момент они сделали это, но было уже поздно, ведь их жизненные пути разошлись. В рассказе "Кавказ" женщина изменяла своему мужу с другим человеком, который был ей симпатичен. Она не могла признаться в этом своему супругу. Когда девушка уехала в другой город и скрылась там, то её муж сам всё понял. Чтобы больше не мучить ни себя, ни свою жену, мужчина решает закончить свою жизнь самоубийством.

Авторы данных рассказов пытаются донести до читателя одну общую и очень важную мысль, которая заключается в том, что за собственную любовь нужно бороться до последнего при любых жизненных обстоятельствах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.