Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете значение слова Учитель? Профессия Учитель (Сочинение на свободную тему)

В мире существует очень много хороших и интересных профессий. Одна из них — учитель. Это одна из сложнейших профессий, потому что учитель должен не только сам хорошо знать предмет, который преподает, но и уметь объяснить ученику, чтобы было и понятно, и интересно. Ученики бывают разные с различным уровнем знаний и характером. Один ученик всё схватывает на лету, другому необходимо объяснить три раза, чтоб он понял.

Учитель — это не только преподаватель в школе. Это и тренер футбольной команды, и воспитатель в детском саду, и мама, которая учит ребенка каждый день чему-то новому. Для того чтобы стать отличным спортсменом, артистом, художником, бизнесменом, телеведущим, массажистом, поваром, пекарем, летчиком, строителем, архитектором, продавцом, инженером или бухгалтером нужно пройти обучение, окончить школу, курсы или университет, то есть без учителя невозможно получить ни одну профессию.

Учитель стоит над всеми профессиями. Для того чтобы стать учителем, недостаточно просто знать своё дело и быть мастером в своей сфере. Не каждый водитель может обучать вождению на машине, не каждый певец может научить петь другого человека, и не каждый футболист может станет тренером. Учитель должен обладать такими качествами, как терпение, мудрость, доброта. Нужно любить свою работу и своих учеников.

Сейчас очень много учителей и тренеров. Например, бизнесмен Джек Ма учит, как стать успешным предпринимателем, Уоррен Баффет — как заработать на акциях, Роберт Кийосаки — как мыслить, Ирина Хакамада — как стать успешной. Они учителя. И это прекрасно, потому что они учат, делятся своим опытом, то, что они прожили и набили шишки, чтобы мы учились на их ошибках. Чем слушать пустые разговоры и читать комментарии в социальных сетях, лучше послушать таких учителей.

Я считаю, что профессия учитель одна из важнейших профессий, так как от уровня образования зависит будущее всей страны и каждого человек в отдельности. Надо уважать их, внимательно слушать и стремиться с каждым днем получать новые знания. “Крах образования — это крах нации”.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.