Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стремление к свободе (Сочинение на свободную тему)

Каждый из нас стремится к чему-то в жизни. Кто-то стремится к деньгам, кто-то к славе, но все мы в какой-то степени стремимся к свободе. У кого-то это стремление проявляется в желании переехать от родителей, а у кого-то это стремление выражается в желании сбежать из плена. Стремление к свободе — это желание действовать в соответствии со своими потребностями и интересами, ощущать независимость в принятии решений, в выборе чего-либо. Большинство из нас предпочли бы умереть на свободе, лишь бы не возвращаться в плен.

Ярким примером стремления к свободе является миф о Дедале и Икаре. Отец и сын попали в плен царя Миноса. Дедал и Икар находились в плену на прекрасном полуострове, но это их не радовало. Ведь каким бы прекрасным не был плен, на свободе все равно лучше.

Все дни и ночи они мечтали лишь о свободе. Дедал не мог больше смотреть на страдания своего сына. Он придумал крылья для Икала, с помощью которых тот смог бы сбежать из плена. Когда крылья были готовы и Икар поднялся в небо, но, пролетев совсем немного, он понял что, воск, из которого были сделаны крылья, на солнце начинает таять. У Икала было время вернуться на остров, но он не остановился и продолжил лететь с осознанием своей скорой смерти. Икар сделал свой выбор. Он предпочел умереть на свободе, нежели продолжать жить в плену.

Ещё один пример стремления к свободе я узнала из истории своего прадедушки. Он рассказал мне историю о своем товарище, который попал в плен к немцам. Он пробыл там достаточно времени для того, чтобы осознать, что жить в плену в ожидании своего приговора он не сможет. В один прекрасный день он решился на побег. Он полностью осознавал, что если кто-то узнает о его планах и его поймают — убью на месте, но его это не остановило. Он решил бежать, ведь даже если его убьют, уго убьют на свободе. Для товарища моего дедушки всё закончилось хорошо: его сослуживцы нашли его раньше немцев.

Стремление к свободе делает из нас людей, достойных жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.