Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? Сборник И. П. Цыбулько. ОГЭ. 2019. По тексту Г. Н. Щербаковой (Саша был цирковой мальчик и знал толк в красоте. Ну конечно же, он сразу обратил внимание на Иру Полякову...) (ОГЭ по русскому)

Это понятие играет огромную роль в жизни каждого человека и общества в целом, потому что без этого чувства люди были бы бессердечные и агрессивные.

Докажу свою точку зрения, опираясь на текст Щербаковой Галины Николаевны и свой жизненный опыт. Так в данном тексте говориться о том, как семиклассник по имени Саша влюбляется во многих красивых девочек, и приглашал их на чай к себе домой, где с ним жила бабушка Марта. Старая женщина пытается доказать внуку, что красота человека не главное, она пытается сказать и донести ему, что главное в девушках – это душа.

Саша это понимает тогда, когда видит в цирке девочку Надю. Он видит, как она работает над собой и понимает что она в душе сильная.

Примеры появления любви можно увидеть не только в литературе, но и в жизни. Так, в окружающей среде мы часто наблюдаем хозяев с животными. Видим, как хозяева любят своих животных, а они хозяев. Потому что у людей и животных, есть это чувство.

Таким образом, любовь в жизни нужна каждому. Без любви человек, становился бы бездушным и бессердечным. Ведь если мы не будем любить друг друга, мир станет злобным и без чувств, все начнут воевать, и только в конце поймут, что любовь – это сила.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском