Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как война влияет на судьбу человека (по произведению В.Быкова «Сотников») (Школьные сочинения)

Как война влияет на судьбу человека (по произведению В.Быкова "Сотников")

Война- трагедия, которая проверяет человека на преданность, дружбу, любовь. Война способна проверить человека на преданность к Родине, на любовь к семье и товарищам. Так же война способна повлиять на судьбу человека.

Во время войны некоторые люди делают героические поступки. Такие люди становятся героями и примерами для подражания.А некоторые люди делают на войне предательские поступки. Таких людей можно смело называть предателями и изменщиками. Под страхом слабый человек способен забыть про Родину, семью, друга. Для таких людей личная выгода становится выше выгоды окружающих.

Размышляя над этой темой, я хочу обратиться к произведению Василия Быкова "Сотников".

"Сотников" - повесть Василя Быкова, написанная в 1969 году.

Главная тема произведения - показать как война способна показать худшую сторону человека. В повести “Сотников” герои делают выбор, который определяет их будущее.

Главный герой произведения - Сотников – простой солдат, отправившийся защищать родную страну. Он был спокойным, миролюбивым человеком, работал в школе учителем. На протяжении всего произведения он показывает себя, как верный товарищ и солдат. Он не раз становится перед выбором. Из-за своей любви и преданности к Родине он выбирает путь героя .

Война проверяла на прочность и товарища Сотникова - Николая Рыбака. В один момент у него произошла переоценка ценностей. Под влиянием страха он забыл про Родину и товарищей. Перейдя на сторону врага, Рыбак показал себя, как предатель и трус. Война сумела показать показать Рыбака с худшей стороны. Рыбак оказался эгоистом, перебежчиком и слабым человеком.

Таким образом я считаю, что война способна повлиять на судьбу человека.Под страхом некоторые люди способны сделать предательский ход. Я считаю, что стоя перед выбором, человек должен всегда помнить о Родине, дружбе, семье, товарищах и о окружающих.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.