Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как влияет на человека война? (Школьные сочинения)

Война влияет на всех и каждого. Кто-то становится героем, кто-то трусом. Человек лишь часть от народа, от огромного войска. Чувство общности в людях всегда было сильно и под его влиянием они способны на многое.

Влияние войны на личность ярко отобразил Лев Толстой в романе “Война и мир”.

В военное время людей объединяет единая цель – победить врага, освободить свою Родину от захватчиков.

Андрей Болконский, видя как на ашеронцев надвигаются французы, понимает что наступила «решительная минута». Войска обратились в бегство, движимые страхом и паникой, в которые их привели дым и близкая стрельба. Схватив знамя, с криком «ура» князь побежал вперед, уверенный, что все побегут следом. Так и случилось – весь батальон последовал за ним. В тот момент Андрея не волновало, что вокруг падают солдаты, что свистят пули, он вглядывался только в то, что происходило впереди него.

В повести Воробьева «Это мы, Господи!» на примере фашистов показывается как человек может ожесточиться на войне, совершая ужасные вещи, оправдывая их идеологией, а иногда и вовсе не оправдывая.

Фашистская жестокость происходила из их идеологии, превосходства немецкой нации над другими. Но может ли нацизм оправдать все зверства, совершенные ими? Нет.

Сейчас это кажется диким, чуждым каждому человеку - настолько ожесточиться, что потерять человеческий облик.

Сейчас многие кричат «можем повторить!», наклеивая эти же слова на свои немецкие автомобили, но я считаю главная цель для всего мира – не допустить повторения этих ужасных событий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.