Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как музыка может повлиять на человека? (ЕГЭ по русскому)

Над этой проблемой нам предлагает задуматься Константин Георгиевич Паустовский.

В истории, которую рассказывает автор, отряд главного героя решил, что юный музыкант - это переодетый офицер. И лишь после того, как юноша сыграл им, солдаты поняли, что он не мог в них стрелять. Эта музыка пробудила в солдатах сильные чувства, эмоции, заставила задуматься о самом важном в жизни.

Подобное влияние музыки на человека мы можем увидеть в произведении Льва Николаевича Толстого "Война и Мир". Николай Ростов, будучи в расстроенных чувствах от своего недавнего проигрыша в карты, после пения Наташи Ростовой вдруг понял, что все его заботы и невзгоды отступили на задний план. Николай осознал, что в данный момент он счастлив.

Эти примеры помогают понять, что музыка способна изменять взгляды людей, их чувства, эмоции. Музыка - это мощный духовный двигатель. Ни о каком духовном богатстве не может идти речи, если человек не воспринимает музыку.

Константин Георгиевич Паустовский считает, что музыка способна пробудить те чувства, которые человек может прятать глубоко в своей душе.

Она способна изменить его внутренний мир.

Я согласна с мнением автора, так как музыка играет неотъемлемую роль в нашей жизни. Она дает силы для преодоления тяжелых испытаний, которые выпадают на нашу судьбу.

Подводя итог сказанному, можно сделать вывод о том, что музыка имеет колоссальное влияние на человека. Она способна изменить, преобразить внутренний мир человека. Заставить его чувствовать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.